Collection muséale de céramiques d'art - II
Lot 351
PICHET et son PLATEAU, AIGUIÈRE et PLAT BANETTE
en céramique émaillée à décor Cachemire.
Marques de Gien de 1938 à 1960.
Haut. maximale 23, Long. maximale 33 cm.
JOINT :
NÉCESSAIRE de CHAMBRE à COUCHER, comprenant trois pièces
Marques de Gien peintes. Fin XXème.
Estimation : 200 € ~ 300 €