ARTS d'ASIE
Lot 14
CHINE - XVIIIe
BAS DE VASE cornet coupé, en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines stylisées et caractères "shou" stylisés.
Haut. 26 cm. (talon et col meulés avec éclats)
Estimation : 150 € ~ 200 €