ARTS d'ASIE
Lot 19
CHINE, COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe
TERRINE en porcelaine à décor floral polychrome et or. Fretel figurant une fleur, anses en tête d'animal.
Haut. 21, Larg. 34,5, Prof. 23 cm. (accidents, manques, mportantes restaurations, en l'état)
Adjugé : 150 €