ARTS d'ASIE
Lot 22
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)
HUIT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenouillés tenant des ruyi et présentant des récipients lobés, leurs habits à décor de fleurs et papillons.
Haut. de 15 à 17,5 cm. (petits accidents et manques)
Estimation : 2 000 € ~ 3 000 €