ARTS d'ASIE
Lot 24
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)
SEPT PERSONNAGES en porcelaine émaillée polychrome, agenouillés tenant des ruyi, des petits vases ou des récipients, leurs habits ornés de fleurs.
Haut. de 14,5 à 17,5 cm. (restauration, petits manques et éclats)
Estimation : 800 € ~ 1 000 €