ARTS d'ASIE
Lot 27B
CHINE - Époque JIAQING (1796-1820)
HUIT STATUETTES en porcelaine émaillée polychrome, immortels debout tenant des feuilles de lotus, leurs habits à motifs de fleurs et dragons.
Haut. de 21,5 à 23 cm. (accidents et manques, restaurations)
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €