ARTS d'ASIE
Lot 48
CHINE - XIX-XXe
- COMPAGNIE DES INDES XVIIIe-XIXe. Une ASSIETTE creuse en porcelaine dorée à l'or.
Diam. 23 cm (fêle).
- CHINE - XIX-XXe. DEUX THÉIÈRES en céramique bleue et blanche. (Haut. 12 et 14 cm) et un COUVERCLE de POTICHE en porcelaine à décor polychrome de daims (Diam.17 cm).
JOINT : JAPON, SATSUMA - XIX-XXe. DEUX TASSES et SOUS-TASSES en porcelaine à décor de guerriers (Haut. 9 cm). (accidents)
Adjugé : 30 €