ARTS d'ASIE
Lot 71
CHINE - Style Ming
STATUETTE DE CHEVAL debout HARNACHÉ en terre cuite à trace de polychromie.
Haut. 25, Long. 30, Prof. 9,5 cm. (restaurations, petits manques)
Provenance : XIIe vente à Cheverny, 4 juin 2000, n°153.
Estimation : 200 € ~ 300 €