ARTS d'ASIE
Lot 86
CHINE - XXe
BOîTE de forme ronde en laiton à riche décor émaillé polychrome d'une scène de palais dans des encadrements à fond jaune agrémentés de pivoines et de réserves ornées de paysages lacustres.
Diam. 21,5 cm.
Adjugé : 240 €