ARTS d'ASIE
Lot 111
CHINE, MACAO - Vers 1800
TENTURE Indo-Portugaise en satin rouge. Décor brodé en soie polychrome, fil d'or et d'argent de gerbes de fleurs et oiseaux dans un réseau de rubans et couronnes.
Haut. 190, Larg. 50 cm. (usures)
Provenance : château du Vendômois.
Adjugé : 300 €