ARTS d'ASIE
Lot 151
JAPON - Époque EDO (1603-1868), XVIIIe
PLAT en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un vas fleri au centre, l'aile ornée de fleurs et de végétaux stylisés dans des réserves.
Diam. 30,3 cm.
Estimation : 400 € ~ 500 €