ARTS d'ASIE
Lot 156
JAPON, SATSUMA - Époque Meiji (1868-1912)
CACHE-POT de forme losangique en porcelaine craquelée à décor polychrome et or de trois guerriers, trois lettrés et de buissons fleuris animés d'oiseaux. Cachet en creux.
Haut. 17, Long. 29, Larg. 26 cm.
Adjugé : 130 €