ARTS d'ASIE
Lot 163
JAPON, IMARI - XIX-XXe
Paire de VASQUES en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseau volant au-dessus d'iris en alternance avec un oiseau branché sur un prunier en fleurs. Un vase fleuri dans le fond.
Haut. 15,5, Diam. 32 cm. (usures à l'or)
Adjugé : 180 €