ARTS d'ASIE
Lot 166
JAPON, KUTANI - Début XXe
GARNITURE de trois pièces en porcelaine avec un décor d'émaux de grands et petit feux de fleurs, feuillages et oiseaux dans des cartouches avec des rehauts d'or. Une COUPE pansue à décors de grecque et une paire de POTS COUVERTS, la prise en forme de cucurbitacé avec des feuilles en applique. Signés.
Pots. Haut. 39, Diam. 24 cm. Coupe. Haut. 18, Diam. 19 cm. (accidents, restaurations et manques)
Estimation : 400 € ~ 600 €