ARTS d'ASIE
Lot 170
JAPON - Époque MEIJI (1868-1912)
Paire de VASES cornets en bronze à anses, à décor en relief d'oies en vol et parmi les roseaux, sur fond de motifs géométrqiues archaïsants.
Haut. 37,3 cm. (accidents)
Estimation : 200 € ~ 300 €