ARTS d'ASIE
Lot 182
JAPON - Époque EDO (1603-1868)
NAGAMARU GATA en fer à décor en incrustation de shibuichi, cuivre doré et suaka de deux personnages halant une barque dans laquelle d'autres hommes sont assis. Signée Yamashiro.
Haut. 6,4 cm.
Adjugé : 100 €