ARTS d'ASIE
Lot 183
JAPON - Fin de l'époque EDO (1603-1868)
MOKKO GATA en shibuichi à décor en incrustation de suaka et cuivre doré, Ariwara no narihira à cheval près d'un pin, jouant de la flûte sous la lune. Non signée.
Haut. 6,7 cm.
Estimation : 500 € ~ 600 €