ARTS d'ASIE
Lot 190
JAPON - Début XXe
Paire de PLATEAUX en laque noire à décor en hiramaki-e, kirigane et takamaki-e de laque or et argent d'un torrent dans les collines parmi les pins.
Haut. 4, Long. 27, Larg. 27 cm. (infimes éclats)
Adjugé : 250 €