ARTS d'ASIE
Lot 197
JAPON, dans le goût - XIX-XXe
PORTE-COURRIER à l'imitation de laque d'Extrême-Orient, à décor de personnages dans des jardins. Trois compartiments de rangement pour trier le courrier. Les montants sont chantournés.
Haut.16,5, Larg.24,5, Prof. 10 cm. (éclats)
Adjugé : 10 €