ANTIQUES et ARTS PREMIERS
Masquer les détails de la vente
Hôtel des ventes
rue Albert Einstein
41100 Vendôme
rue Albert Einstein
41100 Vendôme
ORDRE DE PASSAGE
Lundi 13 mai, 14h - Arts d'Asie
Mardi 14 mai, 14h - Antiques et d'ailleurs
Confrontation à la base de données du Art Loss Register des lots dont l’estimation haute est égale ou supérieure à 1.500€.
EXPOSITIONS PUBLIQUES
Jeudi 9 mai de 15 à 17h
Vendredi 10 mai de 15 à 17h
Lundi 13 mai de 10 à 12h
Mardi 14 mai de 10 à 12h
CONTACT
Courriel : rouillac@rouillac.com
Tél. : 02 54 80 24 24
PAIEMENT COMPTANT - FRAIS 20% TTC
EXPERTS
Jean ROUDILLON
206, boulevard Saint-Germain 75007 Paris
Tél. 01 42 22 85 97.
pour les numéros 301 à 309, 320 à 337, 350 à 431, 434, 435, 437 à 452, 480, 511, 516, 522 et 541 à 543.
Marie-Christine David
9, rue de Montalembert 75007 PARIS
Tél. 01 45 62 27 76
pour les numéros 481 à 490; 492, 493, 496 à 500.
Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME
26, boulevard Poissonnière 75009 Paris.
Tél. 01 48 00 03 41.
pour les numéros 453, 454, 456 et 458.
Aymeric de VILLELUME (Cour d'Appel de Paris)
aymeric.devillelume@aliceadsl.fr - Tél. 06 07 72 03 98.
pour le numéro 495.
Jean-Christophe PALTHEY
palthey@phaleristic.com - Tél : +41 (0)79 107 89 96.
pour le numéro 514.
Jeudi 9 mai de 15 à 17h
Vendredi 10 mai de 15 à 17h
Lundi 13 mai de 10 à 12h
Mardi 14 mai de 10 à 12h
CONTACT
Tél. : 02 54 80 24 24
EXPERTS
Jean ROUDILLON
Tél. 01 42 22 85 97.
Marie-Christine David
Tél. 01 45 62 27 76
Tél. 01 48 00 03 41.
pour le numéro 495.
Jean-Christophe PALTHEY
pour le numéro 514.
Lot 380
MÉDITERRANÉE ORIENTALE - IIIe siècle après J.-C.
FLACON. Verre, irisations.
Haut. 11 cm. (manque en bordure du col)
Adjugé : 35 €