31ème VENTE GARDEN PARTY
Lot 13
BAGUE en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un saphir rectangulaire
à pans coupés entre quatre lignes de diamants ronds taillés en huit-huit.
Travail français vers 1940.
Tour de doigt : 57.
Poids brut : 12,2 g.
(manque au saphir).
A yellow and platinum gold ring, adorned in the centre with a rectangular sapphire cut into four lines.
Adjugé : 550 €