arts + design #3
Lot 265
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
Quai à Venise.
Huile sur papier. Non signée.
Haut. 47, Larg. 37 cm (à vue).
Bibliographie : Bernard BALANCI, "Charles Lapicque, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et de la sculpture", éditions Mayer, 1973, à rapprocher d'une oeuvre illustrée sous le numéro 305.
Adjugé : 5 500 €