arts + design #3
Lot 307
Igor MITORAJ (Oederan, 1944 - Paris, 2014)
"Asclépios", 1988
Bronze patiné, signé et justifié 166/1000.
Haut. 36 cm.
Sur un socle en bois. Haut. totale 38 cm.
Provenance : collection particulière, Sologne.
Certificat d'authenticité joint signé par l'artiste.
Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €