BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 248
CAMÉE sur PIERRE de LAVE de forme ovale représentant en haut-relief CUPIDON jouant de la lyre. Monture broche en or doublement poinçonné du hibou.
Haut. 4, Larg. 3, Prof. 1,5 cm. (camée)
Haut. 4, Larg. 3,2 cm. (monture)
Poids brut 19,1 g.
Estimation : 150 € ~ 180 €