BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 249
CAMÉE sur CORAIL rose de forme ovale représentant en haut relief un BUSTE FÉMININ de trois-quarts aux cheveux longs bouclés coiffés à l'antique. Monture broche en platine.
Haut. 3,7 Larg. 2,9 cm. (camée)
Poids brut 24 g.
Provenance : New-York, 29 mai 2010.
Adjugé : 350 €