BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 260
CAMÉE sur COQUILLAGE de forme ovale représentant un PROFIL d'HOMME moderne à la BARBE. Monture en pendant en or 14k.
Fin XIXe-début XXe. Signé " Gouit ".
Haut. 4, Larg. 3,4 cm. (camée)
Haut. 5,2 Larg. 3,5 cm. (monture)
Poids brut 11,8 g.
Adjugé : 60 €