BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 269
CAMÉE sur COQUILLAGE de forme ovale représentant un PROFIL d'HOMME à l'antique couronné de laurier. Monture en or 14k ciselé à décor losangé et de frise. (épingle en métal).
Haut. 3, Larg. 3 cm. (camée)
Haut. 5, Larg. 4 cm. (monture)
Poids brut 9,7 g.
Adjugé : 110 €