BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 270
RÉUNION de deux CAMÉES sur COQUILLAGE de forme ovale représentant chacun un PROFIL FÉMININ à l'antique :
- Le premier gravé au revers "AZ" (Haut. 3,4, Larg. 2,7 cm.)
- Le second monté en broche à décor de rang de perles en métal doré (Haut. 3,2, Larg. 2,8 cm., manque l'épingle.)
Adjugé : 80 €