BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 306
Cinq PENDENTIF en or ou platine :
- une CROIX du SAINT-ESPRIT, bijoux traditionnel auvergnat, ornée de pierres dure et à décors émaillé. Poids brut 2,5 g.
- une CHAÎNE terminée par un petit DIAMANT. Long. 40cm Poids brut 2,1 g.
- un PENDENTIF orné d'une pierre bleue : SAPHIR (?). poids brut 0,9 g.
- une MONNAIE BYZANTINE montée en pendentif. Poids 4,5 g.
- une BROCHE formant PENDENTIF à motif de noeud ornée de petites perles. Poids brut 4,9 g.
Poids brut total 14,8 g.
Adjugé : 440 €