BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 346
BAGUE en or jaune 750 millièmes, le chaton orné d'une AMÉTHYSTE.
Poinçon tête d'aigle. Poinçon d'orfèvre. Charles Gandon, fabricant bijoutier à Paris, insculpté le 1er février 1892.
Tours de doigt : 55
Poids brut 10,6 g.
Adjugé : 180 €