BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 405
BROCHE en or jaune 750 milième de forme ciculaire onré de sept permes dans un entourage de petits diamants taillés en rose. Montée en PENDENTIF avec une chaînette à maille forçat. L'épingle détachée jointe.
Travail français de qualité de la fin du XIXe siècle
Poids brut total. 24,9 g.
Adjugé : 2 200 €