BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 413
VEVER. TROIS boutons de col en or jaune et perles. Dans un ÉCRIN gainé de cuir décore de palmettes et monogrammé "G..G" signé M.M MARRET & BAUGRAND / VEVER / Rue de la Paix, 19./ PARIS.
Poids brut 2.7 g.
JOINT : PAIRE de BOUTONS de MANCHETTES en or jaune 750 millièmes, en forme de navettes à décor rocaille. Poids. 4.2 g.
Poids total 6,9 g.
Adjugé : 220 €