BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 417
DEUX ÉPINGLES de CRAVATE en or jaune. L'UNE en 14 K ornée de deux crocs de cervidé dans une ceinture. L'AUTRE 18 K ornée d'un médaillon en émail figurant un homme de profil. Poinçon tête d'aigle.
Poids brut total. 11,2 g.
Adjugé : 280 €