BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 464
MONTRE de COL à remontoir en or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc figurant les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes autour d'un chemin de fer. Décor gravé et guilloché, orné au dos d'une torche et d'un carquois entrecroisés.
Diam. 2,8 cm.
Avec son collier or maille chaine, ceinte d'un anneau en plaqué or. Long. 76 cm.
Poids total brut 23,5 g.
Adjugé : 210 €