BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 467
Petite MONTRE BRACELET de DAME en or jaune 750 millièmes. Le boitier de forme rectangulaire, remontoir à trois heures orné d'une pierre bleue (saphir ?), le cadran avec les heures en chiffre arabes. État de marche.
Bracelet en or jaune 750 milièmes articulé.
Poids brut 10,5 g.
JOINT : CHAÎNE en or jaune 750 millièmes. Long. 55 cm. Poids 5 g.
Poids brut total 15,6 g.
Adjugé : 340 €