BIJOUX et MONTRES, collection de CAMÉES
Lot 497
2 MONTRES en or jaune 750 milièmes, l'une de GOUSSET et l'autre de COL au boitier finement émaillé. Les cadrans avec le sheures en chiffres romains et chemin de fer des minutes. Petite clé en or.
Diam. 30 et 45 mm.
Poids brut total 89,2 g.
Adjugé : 1 000 €