ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 36
PARIS. LOUCHE en argent, modèle filet-contour, monogrammée "LT"
Poinçon Vieillard (1819-1838). Maître-orfèvre Ernest Compère.
Poids 210 g.
JOINT : CUILLÈRE à SAUPOUDRER en argent modèle filet contour. Poinçon Vieillard (1819-1838), recense Minerve, Maître-orfèvre : A.V surmonté d'un croissant de lune et une étoile et surmontant une étoile. Poids : 60 g.
Poids total 270 g.
Adjugé : 90 €