ARTS DE LA TABLE, ARGENTERIE
Lot 38
PARIS. DEUX TASTES-VIN en argent :
- TASTE-VIN, le corp uni gravé "JB 2 Juin 1872". Poinçon Vielllard premier titre Paris. Orfèvre: Theodor Tonnelier. Diam. 5 cm. Poids 25 g.
-TASTE-VIN. Le fond à godrons et perles. Anse sepentiforme. Poinçon Minerve XXe. Diam.6 cm. Poids30 g.
Poids total 55 g.
JOINT : Un TASTE-VIN en métal argenté. Décor de godrons et cupules. Diam. 8,3 cm.
Adjugé : 70 €