CÉRAMIQUES
Lot 700
GIEN. CACHE-POT
en céramique émaillée à décor de lambrequins et guirlandes de fleurs dans le genre de Rouen XVIIIe. Prise à têtes de satyres. Doublure en métal.
Marque de Gien 1860-1871.
Haut. 21, Diam. 25cm (fond percé).
Adjugé : 110 €