CÉRAMIQUES
Lot 734
QUIMPER-LA HUBAUDIÈRE-BOUSQUET. VASE GLOBULAIRE
à décor de broderies agrémenté au centre d'un médaillon représentant un breton jouant du biniou dans un paysage arboré, signé en bas à gauche "HB Quimper ".
Marque HB Quimper 524-2.
Haut. 22,5 cm.