CÉRAMIQUES
Lot 773
WALY ? Trois ASSIETTES
en faïence à décor de rose noire dans le bassin, l'aile ornée d'un filet bleu.
Fin XIXe - début XXe siècle.
Diam. 23 cm (éclats).
JOINT :
DEUX ASSIETTES en faïence ornées de motifs végétaux stylisés.
Adjugé : 170 €