LIVRES
Lot 305
BUFFON, G.L. Leclerc, Comte de.
Oeuvres complètes de Buffon, mises en oeuvre par M. le Comte de Lacépède.
Paris, Rapet et Cie, 1817-1818.
12 volumes in-8, pleine basane mouchetée, dos très ornés. Reliures du temps. (Quelques coiffes et coins élimés ; 1 mors fendu ; rousseurs éparses.)
Très nombreuses illustrations en noir et blanc. (Non collationné).
Adjugé : 100 €