LIVRES
Lot 403
TOLSTOÎ (en langue russe).
Guerre et Paix. Romans et histoires. Oeuvres romanesques. Résurrection. Enfance, adolescence, jeunesse.
Moscou, 1912-1915.
9 volumes in-4°. Reliures éditeur, avec plaques métalliques appliquées sur les premiers plats.
Nombreuses illustrations in et hors-texte en noir et en couleurs.
Adjugé : 700 €