LIVRES
Lot 421
CHEVALIER, C.
Promenades pittoresques en Touraine. Histoire, légendes, monuments, paysages. 180gravures sur bois d'après Girardet et Français, et une carte du département d'Indre et Loire.
Tours, Mame, 1869.
Grand in-8, 1/2 chagrin cerise, dos orné de caissons. Toutes tranches dorées. Reliure du temps.
Bon exemplaire, exempt de rousseurs.
Adjugé : 20 €