TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 3
École FLORENTINE vers 1600.
Homme en pied de profil gauche.
Sanguine, estompe.
Haut. 41, Larg. 23,7 cm.
(importantes pliures, importants manques restaurés ; dessin doublé).
Provenance : collection Jacques Dupan, son cachet en bas à droite (L.1440).
Adjugé : 1 000 €