TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 46
d'après Pierre Paul RUBENS (1577-1640)
"L'adoration des mages".
Huile sur toile.
Haut. 95,5, Larg. 68,5 cm (rentoilée).
L'original conservé aux Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique, Bruxelles.
Notre belle copie date probablement du XVIIIe siècle.
Adjugé : 4 000 €