TABLEAUX et DESSINS ANCIENS
Lot 86
Entourage ou suiveur de Jean LEMAIRE dit LEMAIRE- POUSSIN (1598 -1659)
Ruines antiques.
Toile, numérotée à l'encre sur le châssis " IJ M21".
Haut. 133, Larg. 98 cm.
Provenance : château de C. en Richelais, Touraine.
Adjugé : 1 000 €