JOUETS et OBJETS DE COLLECTION
Lot 33
SFBJ, Paris. POUPÉE modèle 230, taille 10. La tête en biscuit, les yeux bleus riboulants, la bouche ouverte découvrant des dents en partie supérieure, les oreilles percées. La perruque aux cheveux bruns. Habillée d'une robe rose à motif floral. Signée. Corps en composition.
Haut. 62 cm (accidents dont têtes fissurée, un doigt recollé et restauré, pertes de couleurs au corps).
Estimation : 150 € ~ 300 €