CHARLES LAPICQUE, OEUVRES SUR PAPIER
Lot 8
Charles LAPICQUE (Théizé, 1898 - Orsay, 1988)
La passion du Christ, 1972.
Acrylique sur papier. Signée et datée en haut à gauche.
Haut. 32,5, Larg. 25 cm (déchirée).
Provenance : fonds Lapicque transmis à des proches, Île de Bréhat.
Adjugé : 450 €