FONDS DE PROPRIÉTÉS
Lot 336
ÉVENTAIL à dix-huit feuilles
Figurant un oiseau siffleur dans une branche fleurie.
Les brins en bois noirci, ornés de motifs animaliers polychromes dans des cartouches.
Travail fin XIXe, début XXe siècle.
JOINT :
- Un émail signé en bas à droite figurant un sous bois au crépuscule.
- Un éventail
Adjugé : 40 €